Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Comida/Bebida Bar/ salón |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Florianópolis en el apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica Florianópolis. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 200 metros de las Piscinas Naturales de la Barra de la Lagoa y a 3 km de la Laguna Conceição. El apartamento ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.
Este apartamento, que goza de una ubicación privilegiada en el distrito Lagoa da Conceição está a 12 km de la estación de tren Main Bus. El apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica está situado a unos 10 minutos en coche del Proyecto TAMAR Florianópolis.
Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. La estación de autobuses Rodovia Jornalista Manoel de Menezes está a un tiro de piedra de la propiedad. Una terraza es un lugar ideal para cenar y tomar una copa.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica?
Main Bus está a 12 km del apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica. - ❓
¿El apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento Espaco Proxima As Praias E Rota Gastronomica garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.